Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2019-11-09

Richter: Ernst Riegl

IGP.3 Franz Hawelka mit "Natter vom Hawelkaweg"                       70-81-75 = 226 B  Gast

IGP.2 Richard Gruber mit "Quanto von dder Boyneburgker Straße" 86-86-80 = 252 G Vize Vereinsmeister

IGP.2 Bernhard Wirnsberger mit "Ayk vom Weinbergblick"             80-70--- = nb.  

IGP.1 Melitta Supanic mit "Georgio von der Sportwelt Amade"        83-80-90 = 253 G Vereinsmeister

IGP.1 Daniel Binder mit "Balu z Draciho udoli"                               70-58-93 = nb.      Gast

IBGH.3 Andreas Stiborek mit "Es-It"                                                 97 = V              Vereinsmeister IBGH

IBGH.3 Otto Supanic mit "Vito vom Gernkogel"                                  91 = SG           Vize Vereinsmeister IBGH

IBGH.3 Andrea Rathgeb mit "Luna"                                                   87 = G

IBGH.2 Peter Schwatrzenbacher mit "Randy"                                     88 = G

IBGH.2 Eva Weran-Rieger mit "Jilli vom Heustadlwasser"                    86 = G

IBGH.1 Jürgen Höchtl mit "Amy"                                                       73 = B

IBGH.1 Nicole Baumgartner mit "Xeno vom Gernkogel"                     --- = Dis.

IGP BH/VT Josef Steinberger mit "Taro vom Gsiberger"                     --- = Dis.       Gast

ÖPO BH/VT Daniela Koidl mit "Emma"                                             --- = best.

ÖPO BH/VT Adriana Meikl mit "Zig Zag Puella Fera"                          --- = best.

 

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018-11-03

Richter: Wolfgang Fellner

IPO.3 Josef Daum mit "Dora von der Sportwelt Amade"                       96-84-89 = 269 G    Vereinsmeister

IPO.1 Bernhard Wirnsberger mit "Aik vom Weinbergblick"                    91-91-80 = 262 G    Vize-Vereinsmeister

FH.2 Andreas Stiborek mit "Es-It"                                                             94 SG

FH.2 Dagmar Strasser mit "Loriot Volapuek" (Erwin)                                  Abbr.   "Gast"

BGH.3 Melitta Supanic mit "Vito vom Gernkogel"                                       96 V         Vereinsmeister BGH

BGH.3 Andrea Rathgeb mit "Luna"                                                            94 SG

BGH.2 Eva Weran-Rieger mit "Jilli vom Heustadlwasser"                            95 SG

BGH.2 Peter Schwarzenbacher mit "Randy"                                               90 SG

BGH.1 Elfriede Obersteiner mit "Uncle Sam Tyrolean"                                 96 V         Vize- Vereinsmeister BGH

BGH.1 Michael Elmer mit "Ender von der Sportwelt Amade"                        86 G

BGH.1 Doris Eberl mit "Lexi"                                                                      81 G

BGH.1 Nicole Baumgartner mit "Xeno vom Gernkogel"                                80 G

BGH.1 Jürgen Höchtl mit "Amy"                                                                Abbr.

IPO-BH/VT Richard Gruber mit " Quanto von der Boyneburgker Strasse"      Bestanden

ÖPO BH/VT Anna Hemetsberger mit "Boian Canis Lupus Spiritus"                Bestanden

ÖPO BH/VT Patrizia Harlander mit "Luca"                                                   Bestanden

ÖPO BH/VT Bettina Laubichler mit "Finn"                                                    Bestanden

ÖPO BH/VT "Gast" Simone Lahaije mit "Diego"                                           Bestranden

ÖPO BH/VT Bernhard Wirnsnerger mit "Gwendy von der Sportwelt Amade"  Abbr.

 

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2017-11-05

Richter: Günther Müllegger

IPO

IPO.3 Reinhold Winkler mit "Pax vom Gernkogel"          89-94-88 = 271 SG   IPO-Vereinsmeister                      

IPO.1 Herbert Braunegger mit "Ferox"                          85-91-96 = 272 SG   "Gast"

IPO.1 Thomas Reichhard mit "Milow"                            84-94-88 = 266 SG   "Gast"

ÖPO - FH

ÖPO FH.1 Andreas Stiborek mit "Es-It"                                94 = SG

ÖPO FH.1 Dagmar Strasser mit "Loriot Volapuek" (Erwin)      73 = B    "Gast"

BGH

BGH.3 Otto Supanic mit "Vito vom Gernkogel"                       87 = G

BGH.2 Andrea Rathgeb mit "Luna"                                        99 = V   BGH - Vereinsmeister       

BGH.1 Elfriede Obersteiner mit "Unkle Sam Tyrolean"            99 = V   BGH - Vize Vereinsmeister

BGH.1 Peter Schwarzenbacher mit "Randy"                           94 = SG

BGH.1 Hannes Frankhauser mit "Coco Wild Hawks"                87 = G    "Gast"

ÖPO BH/VT

ÖPO BH/VT Martha Toferer mit "Ebony of Feeling for nature"           Best.

ÖPO BH/VT Michael Ellmer mit "Ender von der Sportwelt Amade"     Best.

ÖPO BH/VT Nicole Baumgartner mit "Xeno vom Gernkogel"              Best.

ÖPO BH/VT Eva Spielberger mit "Ella vom Lindenblick"                     Best.   "Gast"

 

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2016-10-29

Richter: Wolfgang Fellner

IPO

IPO.3 Reinhold Winkler mit "Pax vom Gernkogel"                     80-95-91 = 266 G    Vereinsmeister

ÖPO FH.

ÖPO FH.1 Andreas Stiborek mit "Es-It"                                      91 = G

ÖPO BGH.

ÖPO BGH.3 Michael Ellmer mit "Marc aus der Königshöhle"     94 = SG       

ÖPO BGH.2 Melitta Supanic mit "Vito vom Gernkogel"               96 = V           BGH - Vize Vereinsmeister

ÖPO BGH.2 Andrea Rathgeb mit "Luna"                                     94 = SG

ÖPO BGH.1 Elfriede Obersteiner mit "Uncle Sam Tyrolean"       99 = V          BGH - Vereinsmeister

ÖPO BGH.1 Josef Daum mit "Dora von der Sportwelt Amade"   96 = V

ÖPO BGH.1 Rosa Siller-Vierthaler mit "Schoko"                          93 = SG

ÖPO BGH.1 Anna Lena Köck mit "Sam"                                       92 = S

ÖPO BGH.1 Anna Örneskans mit "Vienna vom Dreiburgenland" 84 = G   "Gast"

ÖPO BH/VT

ÖPO BH/VT Edith Furtner mit "Isegrim von der Steinbruch Maut"         Best.      "Gast"

ÖPO BH/VT Anna Örneskans mit "Odin - O`Conner Lord of"                Best.      "Gast"

 

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2015-10-17

Richter: Peter Mayerl

IPO

IPO.3 Reinhold Winkler mit "Pax vom Gernkogel"                     93-89-89 = 271 SG          Vereinsmeister

IPO.3 Karin Kohlfürst mit "Vango vom Hochzillertal"                 95-70-83 = 248 G             "Gast"

IPO.3 Simon Kohlfürst mit "Sino vom Gernkogel"                       3-79-92 = -----  NB          "Gast"

ÖPO BGH

BGH.3 Christina Felleis mit "Jaimee of Hopeful Image"            87 = G

BGH.3 Michael Ellmer mit "Marc aus der Königshöhle"            84 = G

BGH.3 Petra Porsche mit "Ice"                                                  70 = B                               "Gast"

BGH.2 Martin Roth mit "Juno vom Geisterschloss"                   85 = G                               "Gast"

BGH.2 Anton Skoberne mit "Texas vom Hawelkaweg"             81 = G

BGH.2 Elfriede Perhab mit "Bentley Austrian High Spirit"         79 = B                                "Gast"

BGH.1 Astrid Kirbisch-Marko mit "Unja vom Gernkogel"           94 = SG                  BGH - Vereinsmeister

BGH.1 Melitta Lindinger mit "Vito vom Gernkogel"                    90 = SG                  BGH - Vize-Vereinsmeister

BGH.1 Georg Marko mit "Flip vom Geisterschloss"                   74 = B

BH/VT

BH/VT Karin Kohlfürst mit "Biene aus Steiniger Grube"             NB                          "Gast"

 

 

 Ergebinsliste Vereinsmeisterschaft 2014

 

Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2013

 

Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2012

 

Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2011

 

 

Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2010